контакты / рекламный отдел

Тест на готовность

Тест на готовность

В пробной сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие сотрудники областного министерства физической культуры, спорта и туризма и подведомственных учреждений – всего 70 человек. Тестирование уровня подготовки работников прошло в рамках реализации мероприятий организационно-экспериментального этапа внедрения комплекса «ГТО».

Геннадий Лискун, начальник управления организационной работы и туризма министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области:

Те нормативы, которые приняты, сегодня могут быть реально скорректированы. Комплекс разрабатывался научными организациями, определенные исследования проводились, но они не были массовыми, поэтому сегодня министерство спорта России обратилось к Оренбургской области, как к одному из активных участников внедрения комплекса ГТО с тем, чтобы провести тестирование как можно большего количества населения.


Местом небольшого экзамена стал СКК «Оренбуржье», где работники минспорта собрались после трудового дня. Участники тестирования сдавали бег на 30 м., подтягивания, отжимания, прыжки в длину с места, рывок гири 16 кг.

Ольга Лашина, старший специалист министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области:

Мне кажется, у меня всё получилось. Сложнее всего дались подтягивания из виса лежа на низкой перекладине – большая нагрузка на руки и пресс. В остальном было достаточно легко – школьная программа еще помнится телом.

17/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *