контакты / рекламный отдел

К «битве титанов» готовы!

К «битве титанов» готовы!

10 мая в Дюссельдорфе стартует финальная серия игр Лиги европейских чемпионов по настольному теннису

Оренбургскому клубу «Факел – Газпром» предстоит помериться силой с самым именитым клубом Европы – немецкой «Боруссией Дюссельдорф».

Наш соперник чрезвычайно силён. Созданный в 1902 году, немецкий клуб является 26-кратным чемпионом Германии, 23-кратным обладателем Кубка Германии. Впечатляют и международные победы «Боруссии Дюссельдорф» - десять раз клуб становился победителем Лиги европейских чемпионов, четыре раза выигрывал Кубок Европы (ETTU).

Впрочем, особо удивляться успехам немецкого клуба не стоит – в составе команды выступают игроки мирового уровня. И в первую очередь, это относится к великому Тимо Боллу, лидеру национальной сборной команды Германии, шестикратному чемпиону Европы в одиночных соревнованиях. Лидерами своих национальных сборных команд являются бронзовый призёр чемпионата Европы 2013 года в одиночных соревнованиях грек Гионис Панагиотис и многократный победитель Игр Содружества индус Камаль Ашанта. Впечатляет и игра молодого Патрика Франциска, в составе национальной сборной Германии ставшего чемпионом Европы 2013 года.

С немецкой «Боруссией» оренбургский «Факел – Газпром» встречался дважды – в 2011 году в финале и в 2013 году в четвертьфинале Лиги европейских чемпионов. Трижды праздновали успех оренбуржцы и один раз – немцы. Правда, эта победа принесла «Боруссии» титул сильнейшего клуба Европы 2011 года. И вот вновь финальное противостояние Битва титанов!

По словам менеджера немецкого клуба Андреаса Пройса, его команда, пережив очень трудное время, сейчас вновь в боевом составе и готова поспорить за победу. «Мы сильны командным духом, и именно это может стать главным моментом в противостоянии».

Оренбургский клуб «Факел – Газпром» с 5 мая находится в Германии, где в Дюссельдорфе на базе лидера немецкой Бундеслиги проводит учебно-тренировочный сбор.

Накануне отъезда в Германию о подготовке «Факела» рассказал главный тренер клуба Виктор Андреев: «Все игроки усиленно готовятся к предстоящему матчу. Хорошей репетицией стало участие Владимира Самсонова, Дмитрия Овчарова и Фёдора Кузьмина в чемпионате мира. Алексей Смирнов готовится по индивидуальному плану. На сборе планируем конкретно смакетировать предстоящий матч с клубом «Боруссия Дюссельдорф». Ребята настраиваются только на победу».

Так что в предстоящем поединке оба соперника нацелены лишь на успех. А, значит, матч ожидается очень сложным и напряжённым.

Итак, в воскресенье, 10 мая в 13 часов по среднеевропейскому времени (в Оренбурге в это время будет 17 часов) в Дюссельдорфе начнётся первый финальный матч. За ходом поединка можно будет следить по сайту www.LAOLA.TV в режиме онлайн.

Ответный поединок пройдёт в оренбургском Центре настольного тенниса России 29 мая и начнётся в 17 часов.

05/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *