контакты / рекламный отдел
29/01/2016 (пятница) Спорт и туризм

В Оренбург съезжаются сильнейшие легкоатлеты России (видео)

В Оренбург съезжаются сильнейшие легкоатлеты России (видео)

Уже завтра в нашем регионе стартует традиционный турнир «Оренбургская миля». Сегодня его участники ответили на вопросы СМИ и провели мастер-класс для местных легкоатлетов.

Полезными советами и ценными упражнениями с воспитанниками ДЮСШ и студентами поделились бронзовый призер чемпионата мира в помещении (на дистанции 60 метров с барьерами), бронзовый призер Кубка Европы (110 метров с барьерами) Евгений Борисов и победитель Кубка России прошлого года Филипп Шабанов. На «Оренбургской миле» оба выйдут на старт дистанции 60 метров с барьерами.

По завершении мастер-класса состоялась пресс-конференция, в которой также приняли участие чемпион Европы Валентин Смирнов, чемпионка и рекордсменка России, бронзовый призер чемпионата Европы Кристина Сивкова, лидер российского сезона Игорь Образцов. На вопросы СМИ ответили президент областной федерации легкой атлетики Андрей Аникеев, директор соревнований «Оренбургская миля» Саит Кирамов, менеджер Всероссийской федерации легкой атлетики Сергей Ночевный, главный специалист областного минспорта Александр Климов.

В этом году «Оренбургская миля» проходит в ранге зимнего Гран-при России. Нынешний турнир обойдется без гостей из-за рубежа. Последствием допингового скандала стал не только запрет на участие наших спортсменов в зарубежных стартах – иностранным легкоатлетам также нельзя выступать в России.

Бронзовый призер чемпионата мира Евгений Борисов – о своем отношении к допинговому скандалу в легкой атлетике

Региональные старты – один из важнейших пунктов развития легкой атлетики сегодня, и Оренбург в числе городов, которым доверено проводить этапы Гран-при России. Завтра на дорожки манежа ИФКиС ОГПУ выйдут более 200 сильнейших спортсменов страны. Они будут бороться за лидерство в 7 дисциплинах:

– 60 метров (мужчины, женщины);

– 60 метров с барьерами (мужчины);

– 800 метров (мужчины, женщины);

– 2000 метров с препятствиями (женщины);

– миля (мужчины).

Соревнования начнутся в 15 часов. По словам организаторов турнира, не исключено, что на одной из дистанций будет установлен новый национальный рекорд.

29/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *