контакты / рекламный отдел

Как падение рубля отразилось на продаже турпродукта в Оренбуржье?

Как падение рубля отразилось на продаже турпродукта в Оренбуржье?

По данным Ассоциации туроператоров России, резкое повышение стоимости доллара по отношению к рублю привело к снижению спроса на туристические путёвки, но не остановило продажи полностью.

Некоторые из ведущих туроператоров Оренбургской области рассказали о том, что происходит на региональном туристическом рынке в данный момент.

Екатерина Палагина, руководитель туроператора «А-Трэвл»:

- В настоящий момент мы наблюдаем значительный спад продаж заграничных туров. В то же время активно идет бронирование экскурсионных маршрутов на весенние каникулы и майские праздники, а также летних путёвок на Черное море. Турами в Грецию и Испанию туристы интересуются, но пока не бронируют. В том случае, если Египет по-прежнему будет закрыт для наших туристов, ожидаем большой спрос на туры в Болгарию и Кипр.

туризм внутрь.jpg

Анастасия Савинкова, руководитель туристического оператора «Тревел Зон»:

- Ни для кого не секрет, что в России преобладают два ярко выраженных типа туристов. Первый тип – это туристы, для которых путешествия за границей уже давно вошли в привычку, и даже при дороговизне валютных туров они могут себе позволить отдых несколько раз в год. Второй тип – туристы, которые уже несколько раз отдохнули за границей, но при этом долгое время копили на путешествие или расплачивались по кредитным долгам после него. Если учитывать эти два типа, то можно сказать, что ситуация на рынке туризма к сегодняшнему моменту была предсказуема. Первый тип туристов незначительно сократил количество выездов за границу в год, но ни в коем случае не отказался от отдыха. Второй же тип был вынужден воздержаться от заграничных поездок и выбрать отечественный туризм как альтернативу.

Следует отметить и тот факт, что туристы стали ориентироваться на более скромный сервис. Это касается как класса перелета, так и категории отеля. Бронирование туров происходит, как правило, в дни снижения стоимости валюты по отношению к рублю. Отечественные курорты не всегда являются наиболее экономичным выходом из ситуации. Единственной альтернативой для российских туристов с невысоким уровнем дохода являются экскурсионные или горнолыжные туры выходного дня в соседние регионы. Но как представитель туристического оператора по внутреннему туризму могу отметить, что по сравнению с прошлым годом спрос на экскурсионные туры сократился. В сложившейся экономической ситуации туристы стали меньше тратить средств на организованный туризм и теперь предпочитают самостоятельно устраивать свои поездки, чем зачастую наносят вред своему отдыху и здоровью.

Мы, в свою очередь, стараемся создавать комфортные условия на уже созданных маршрутах, не теряя в качестве и безопасности обслуживания. Активно ведем переговоры с принимающими сторонами по снижению стоимости туров, чтобы отдыхать в России было не только комфортно, но и доступно.

oren-turizm.ru

10/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *