контакты / рекламный отдел

Встреча выпускников в спортивном формате

Встреча выпускников в спортивном формате

В Институте физической культуры и спорта ОГПУ состоялась встреча выпускников разных лет и студентов-очников. Они не только общались, но и соревновались. Среди видов программы – баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика и кроссфит.

Светлана Алешина, ректор ОГПУ:

В настоящее время Институт физической культуры и спорта является единственным учреждением высшего профессионального физкультурного образования в Оренбургской области. Гордостью института являются его выпускники, среди которых много известных в Оренбуржье и за его пределами тренеров, спортсменов, учителей, представителей силовых структур и государственных учреждений.

Зрители и участники горячо приветствовали заслуженного тренера России, тренера сборной страны, наставника оренбургской команды «Надежда» Александра Ковалева, заслуженного тренера России, мастера спорта по легкой атлетике Саита Кирамова, главного тренера волейбольной команды «Нефтяник» Владимира Терентьева, заместителя директора футбольного клуба «Газовик» Александра Евграфова, президента областной федерации гиревого спорта Владимира Баранова.


Директор ИФКиС Петр Тиссен отметил, что среди выпускников и студентов немало известных в стране и за рубежом спортсменов. Это заслуженный мастер спорта по плаванию, паралимпийский чемпион Павел Полтавцев, МСМК по баскетболу Татьяна Бурик, серебряный призер чемпионата мира по боксу Владимир Сорокин, победитель первенства Европы по тхэквондо Сергей Дё, победители первенства мира среди молодежи Алия Биккужина и Кристина Бикбердина и многие-многие другие. Сегодня в институте активно развивается студенческий спорт. Результативно работают тренеры по легкой атлетике, лыжным гонкам, волейболу, баскетболу, мини-футболу, лапте.

После торжественного открытия начались спортивные соревнования. Первыми на площадку вышли баскетболисты. Студентам противостояла женская «пятерка», составленная из выпускниц разных лет, ранее игравших в «Надежде». За секунду до финальной сирены выпускники проигрывали 3 очка, но сумели сравнять счет (48:48). Овертайм было решено не проводить. Победила дружба.

Упорной получилась встреча по мини-футболу. Основное время закончилось вничью, дело дошло до пенальти. Решающий гол забил студент 2 курса ИФКиС Артем Попов, в прошлом году выступавший в составе новотроицкой «Носты».

футбол.jpg

Когда на площадку вышли волейболисты, зрители узнали известных в Оренбуржье ветеранов – Дмитрия Широкова и Вячеслава Козуба и их более молодых коллег – Андрея Климова, Виталия Травкина (команда «Нефтяник»). По итогам двух сетов счет был равным – 1:1. Было решено играть до первого победного очка. Опыт ветеранов сыграл свою роль – они одержали победу.


Среди легкоатлетов лучшие результаты показали выпускники – Альберт Рамазанов (бег 800 м), Александр Величко (60 м), Алена Шерстобитова (800 м), у студентов – Максим Белик (60 м), Артемий Мурзин (400 м), Данила Губаев (800 м).

С особым интересом зрители наблюдали за соревнованиями по относительно новому для нашей страны виду спорта – кроссфиту (различные виды силовых упражнений). Здесь блеснули своим мастерством выпускники – нынешние преподаватели ИФКиС. В упражнениях со штангой не было равных Алексею Козурману, быстрее всех на руках прошел 50 метров Антон Лифанов, Александр Калмыков лучше всех выполнил упражнения с гирей.


Остается добавить, что во всех соревнованиях присутствовали элементы шоу. Они сопровождались комментариями преподавателей и выпускников. Выяснилось, к примеру, что Владимир Терентьев не только хороший тренер, но и прекрасный комментатор.

Выпускники разных лет искренне благодарили руководство ОГПУ и ИФКиС за организацию встречи. Она была первой, но не последней. Было решено проводить ее каждый год.

11/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *