контакты / рекламный отдел

Дело о заказном убийстве семьи бизнесмена направлено в суд

Дело о заказном убийстве семьи бизнесмена направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, которые планировали убийство.

В сентябре 2014 года бизнесмен решил «убрать» одного из конкурентов, 36-летнего предпринимателя, а также членов его семьи, в том числе двух малолетних детей. В качестве соучастников он привлек нескольких знакомых, пообещал им денежное вознаграждение и участие в захваченном бизнесе. Несколько месяцев участники сговора разрабатывали различные планы совершения преступления, однако первоначально определенный исполнитель убийства, не желая  его совершать, сообщил о подготовке убийства потерпевшему и в правоохранительные органы.

Организатором преступления был подыскан другой киллер, который 24 января 2015 года около 16 часов прибыл к месту жительства потерпевшего в Оренбурге, для разведки местности. Там он и был задержан сотрудниками полиции. Позже удалось найти всех соучастников.

В числе подозреваемых были установлены: 55-летний коммерсант, организатор убийства, 43-летний местный житель, выполнявший поручения организатора, 62-летний житель восточного Оренбуржья, который предполагал исполнить «заказ», 64-летний орчанин, который подыскал киллера. Трое подозреваемых арестованы, им предъявлено обвинение. Организатору убийства судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Преступление намечалось на конец января. Следователи и оперативники установили дату убийства и планируемый способ – проникновение в дом жертвы и применение огнестрельного оружия. Оперативники организовали засаду. Днем 24 января 2015 года исполнитель, прибывший к месту совершения преступления, был задержан оперативными сотрудниками регионального УМВД и СОБР. У киллера были обнаружены и изъяты орудие преступления и патроны.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину не признали. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

24/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *