контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье «оборотень в погонах» отправится в тюрьму

В Оренбуржье «оборотень в погонах» отправится в тюрьму

СКР: Участковый Анатолий Лагаев признан виновным в превышении должностных полномочий.

Следователи ведомства довели до суда дело в отношении полицейского, который избил и издевался над задержанным. Вот как все произошло.

— 21 августа 2013 года участковый, получив сообщение о совершении местным жителем мелкого хулиганства, прибыл по месту его жительства в село Кариновка, где, войдя в квартиру с разрешения матери дебошира, разбудив её сына, потребовал одеться, – рассказали корреспонденту ИА «ОренИнформ» в СКР области. — Лагаев надел на мужчину наручники, после чего полицейский вывез его на своем автомобиле за зерновой склад недалеко от села Кариновка Переволоцкого района. Достав задержанного из машины, начал избивать его. В общей сложности он нанес ногой два удара в область живота мужчины, причинив потерпевшему физическую боль, телесные повреждения, а также моральные страдания. При этом руки потерпевшего были зафиксированы сзади наручниками, что не давало ему возможности защититься от ударов.

Закончив избиение «страж порядка» перевез несчастного в багажнике своего «Ауди А6» в отдел полиции поселка Переволоцкий и поместил в изолятор.

А на следующий день к вечеру мужчине стало хуже, и его госпитализировали в районную больницу. Уже там медики диагностировали повреждения, которые квалифицируются как «тяжкий вред здоровью».

— В ходе предварительного и судебного следствия Лагаев свою вину не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — резюмировали в Следственном комитете региона.

А вот что по этому поводу нам рассказали в пресс-службе полиции региона:

После вступления в силу приговора суда данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.

Иван ЕЛМАНОВ
26/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *