контакты / рекламный отдел

В Оренбургском районе подросток украл автомобиль

 В Оренбургском районе подросток украл автомобиль

Накануне в полицию обратился 43-летний житель поселка Первомайского Оренбургского района с заявлением о хищении принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного возле дома.

Во время несения службы участковым уполномоченным полиции Оренбургского района Евгением Зубко был замечен автомобиль, числившийся в розыске. Сотрудник полиции, двигаясь на служебной машине, предпринял меры к задержанию подозреваемого. При помощи громкоговорящей связи участковый потребовал водителя транспортного средства остановиться. Однако злоумышленник, меняя траекторию движения, попытался скрыться от полицейского, но не справился с управлением и съехал в кювет.

Задержанным оказался 16-летний местный житель, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда краж.

Молодой человек пояснил позже сотрудникам полиции, что умысел совершить угон у него возник после того, как он увидел в автомобиле в замке зажигания ключи, в связи с чем беспрепятственно похитил машину, чтобы покататься по поселку вместе со знакомыми девочками.

Дознаватель МУ МВД России «Оренбургское» Зося Чехлань:

- Похищенное транспортное средство было возвращено владельцу. В отношении несовершеннолетнего, состоящего на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до 5 лет. 

26/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *