контакты / рекламный отдел

Жительница Новотроицка «попала» на 45 тысяч рублей

Жительница Новотроицка «попала» на 45 тысяч рублей

В дежурную часть с заявлением обратилась 66-летняя жительница города Новотроицка. Женщина рассказала стражам правопорядка, что у нее обманным путем похитили 45 000 рублей.

После того как сообщение поступило в полицию, было установлено, что на мобильный телефон новотройчанки позвонил неизвестный. Представившись ее внуком, сообщил, что причинил кому-то телесные повреждения. Чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, необходимо 45 000 рублей.

Доверчивая пенсионерка перевела деньги на указанный счет. Выяснив, что с родственником все в порядке, женщина обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности преступника.

МУ МВД России «Орское» напоминает:

Не стоит излишне доверять незнакомцам. При общении с незнакомым человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным.

Перепроверяйте любую информацию, поступившую от неизвестных лиц.

Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более если речь идет о передаче денежных средств.

Прежде всего свяжитесь с родственниками, от чьего имени действуют незнакомцы.

Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные своих банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

Чаще всего в сети мошенников попадаются престарелые люди или доверчивые подростки.

Пожилые люди не всегда могут правильно оценить обстановку, поэтому сотрудники МУ МВД России «Орское» обращаются к их детям и внукам – созванивайтесь с родителями и предупреждайте о возможной опасности.

26/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *