контакты / рекламный отдел

В Соль-Илецке во время экскурсии погиб ребенок

В Соль-Илецке во время экскурсии погиб ребенок

В правоохранительные органы Соль-Илецкого городского округа поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля УАЗ, перевозившего группу отдыхающих. В результате ДТП погиб десятилетний ребенок и пострадали восемь человек, в том числе еще трое детей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, днем 25 августа 2016 года во время экскурсии по достопримечательностям Соль-Илецкого городского округа на четвертом километре автомобильной дороги с. Тамар-Уткуль – с. Кумакское произошел съезд автомобиля УАЗ-469 «Б» в кювет.

В результате пострадали семь пассажиров и водитель, которые с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение. Десятилетний мальчик умер в больнице. Пострадавшие - жители Свердловской области.

По предварительным данным, 28-летний местный житель, не являясь индивидуальным предпринимателем, организовал «Туристическое бюро», оказывающее услуги по организации и проведению поездок на автомобилях. За денежное вознаграждение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Гражданин, осуществлявший мероприятия по перевозке отдыхающих, задержан и допрошен в качестве подозреваемого.

Проведен тщательный осмотр места происшествия, изъята документация о деятельности данного экскурсионного бюро. Расследование уголовного дела продолжается. 

26/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *