контакты / рекламный отдел

Оренбургский суд рассмотрел дело о жестоком убийстве

Оренбургский суд рассмотрел дело о жестоком убийстве

Оренбургский районный суд вынёс приговор жителю Азербайджана Джалилову М.В., который признан виновным в убийстве турецкого предпринимателя.

В ходе уголовного расследования было установлено, что причиной убийства стала обида, которую, по словам жителя Азербайджана Джалилова М.В., турецкий предприниматель нанёс подсудимому в рамках деловой встречи в Азербайджане.

Впоследствии обманным путем Джалилов М.В. вызвал в Оренбург гражданина Турции под предлогом дачи консультации по выращиванию овощей и строительства теплиц в одном из районов Оренбургской области.

Преступление было спланировано, так как Джалилов заранее приобрел нож для убийства, а для сокрытия трупа выкопал яму в лесополосе, расположенной вблизи с. Никольское Оренбургского района. По прибытии турецкого предпринимателя в Оренбург, азербайджанец привез его в лесополосу, где нанес множественные ножевые ранения. Затем, убедившись, что мужчина мертв, Джалилов М.В. переместил труп в выкопанную яму, закидав его землей и листвой.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый полностью признал.

Районный суд назначил Джалилову М.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также подсудимому назначена компенсация морального вреда в пользу родственников погибшего в сумме 1 000 000 рублей и материального ущерба в 173 тысяч 477 рублей.

Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляцию в вышестоящую инстанцию. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы судебной коллегией было учтено состояние здоровья осужденного и снижено наказание до 9 лет 8 месяцев лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменения.  

20/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *