контакты / рекламный отдел

Жительница Бугуруслана не допустила открытия магазина в доме

Жительница Бугуруслана не допустила открытия магазина в доме

Бугурусланский районный суд Оренбургский области обязал предпринимателя прекратить осуществление деятельности по продаже продуктовых и иных товаров в жилом помещении.

В суд с иском обратилась одна из жительниц дома по улице Кировская г. Бугуруслана. По ее словам, в 2015 году предприниматель решил открыть продовольственный магазин в принадлежащей ему квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома, для чего получил в местной администрации разрешение на перевод помещения в нежилое. Он произвел перепланировку квартиры в нежилое помещение, обустроил дверной проем вместо оконного, возвел крыльцо на тротуаре, примыкающем к дому. Посчитав, что действия предпринимателя нарушают права других жильцов дома, женщина через суд добилась признания таких изменений незаконными. Между тем магазин продолжал работать, и горожанка вновь обратилась в суд.

В ходе разбирательства было установлено, что согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме на такую реконструкцию получено не было. После проведения работ уменьшился и объем общего имущества собственников многоквартирного дома.

В итоге суд обязал предпринимателя прекратить осуществление деятельности по продаже продуктовых и иных товаров в жилом помещении и привести его в первоначальное состояние.

-Ответчик обжаловал судебное решение. Оренбургский областной суд не нашел оснований для отмены или изменения решения суда первой инстанции и оставил его без изменения. – сообщили на официальном сайте Оренбургского областного суда.

01/12/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *