контакты / рекламный отдел

Хозяину машины, на которую упала наледь, УК заплатит 140 000 рублей

Хозяину машины, на которую упала наледь, УК заплатит 140 000 рублей

Такова рыночная стоимость восстановительного ремонта автомобиля.

В марте 2013 года мужчина припарковал свой автомобиль во дворе дома по ул. Чебеньковской в Оренбурге. Вернувшись к машине, он обнаружил, что на нее упала снежная наледь. У автомобиля были многочисленные повреждения: крыша и капот автомобиля вогнуты вовнутрь, передние крылья, левая передняя дверь, левая задняя дверь, левое заднее крыло также имели повреждения, разбито стекло левой передней части автомобиля.

Рыночная стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила 139 365 рублей. За возмещением ущерба пострадавший обратился в суд с иском к ООО «Управляющая компания жилищным фондом «Северная». Именно она должна была проверять и при необходимости очищать кровлю от снега и наледи. Неисполнение компанией своих обязательств привело к обрушению снежного покрова на автомобиль истца.

Представитель УК оспаривал вину организации и ставил под сомнения характер повреждений автомобиля истца. Суд вынес решение о взыскании с ответчика 139 365 рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного в результате падения снега на автомобиль, и судебные расходы.

После апелляционного рассмотрения Оренбургский областной суд оставил судебный акт без изменения.

22/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *