контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье трое подростков чуть не попали под поезд

В Оренбуржье трое подростков чуть не попали под поезд

Несовершеннолетние правонарушители гуляли по ж/д мосту.

Накануне сотрудники Линейного отдела полиции на станции Илецк установили на территории железной дороги троих несовершеннолетних. Подростки гуляли по железнодорожному мосту и не видели приближающегося поезда. До него оставалось меньше километра. Машинист применил экстренное торможение и предотвратил наезд. Никто из детей не пострадал.

Сотрудники транспортной полиции доставили нарушителей в служебное помещение ЛОП на станции Илецк. Как пояснили юные жители Соль-Илецка (2001 и 2002 гг.р.), в этот день они пришли на железную дорогу, чтобы посмотреть на поезда и погулять по мосту.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с нарушителями профилактические беседы и напомнили, что железная дорога – зона повышенной опасности. В отношении родителей нарушителей составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Уважаемые взрослые, транспортные полицейские напоминают, что во избежание трагических последствий необходимо своевременно рассказывать несовершеннолетним о правилах поведения на железной дороге, а главное, сделать все, чтобы организовать досуг детей.


25/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *