контакты / рекламный отдел

В Оренбурге на пр. Братьев Коростелевых «ВАЗ» въехал в остановку, погиб мужчина

В Оренбурге на пр. Братьев Коростелевых «ВАЗ» въехал в остановку, погиб мужчина

Трагедия случилась у дома № 18 по проспекту Братьев Коростелевых.

31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» при движении из центра к выезду из города, съехал с проезжей части и допустил наезд на остановку общественного транспорта «Культурная», на которой находилась семейная пара.

В результате 32-летний мужчина, находившийся на остановке, от полученных травм скончался на месте. 33-летняя женщина с травмами была госпитализирована в лечебное учреждение.

Водитель автомобиля «ВАЗ-2114» от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до 7 лет.

06/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *