контакты / рекламный отдел
21/09/2017 (четверг) Происшествия

Из-за выброса сероводорода в больницу обратились более 40 жителей Самородово

Из-за выброса сероводорода в больницу обратились более 40 жителей Самородово

Жителям поселка оказана необходимая медицинская и социальная помощь.

Оренбургские медики, социальные работники и представители МЧС продолжают отслеживать ситуацию в Оренбурге и Оренбургском районе после выброса сероводорода на одной из нефтяных скважин.

Так, в поселке Самородово за медицинской помощью за сутки обратились 46 человек, из них 28 детей и 18 взрослых. Госпитализирован 21 ребенок – двое в ГКБ им. Н.И. Пирогова и 19 в детское отделение ГКБ №6. У всех госпитализированных – легкая степень отравления сероводородом. Все дети провели ночь под наблюдением специалистов.

В городской клинической больнице №6 Оренбурга из поступивших детей сегодня готовятся к выписке 17 пациентов. Три ребенка находятся на дообследовании по поводу выявленных заболеваний, не связанных с отравлением. В городской клинической больнице им. Н.И. Пирогова находятся два подростка – их состояние удовлетворительное, стабильное.

Для ликвидации последствий ЧП были привлечены 15 медицинских работников, в том числе силы и средства ГКБ №6, в чьем ведении находится амбулатория, три бригады скорой помощи из Оренбурга и Оренбургского района и одна бригада «неотложной помощи» ГКБ № 6, врач-токсиколог из ГКБ №1 Оренбурга.

В поселке было организовано дежурство скорой помощи и амбулатории, был проведен подворный обход. Осмотрено 343 ребенка в школе и детском саду, а также 10 беременных, 8 маломобильных граждан и все дети до одного года.

С населением поселка работают сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения в Северном округе Оренбурга. 20 сентября с 8 утра соцработники совместно с поселковой администрацией провели обход и обзвон жителей поселка. Посещено 486 домов, жителям вручены памятки ГОЧС о действиях во время чрезвычайных ситуаций. Социальные работники продолжают отслеживать ситуацию, обзванивая семьи. 

21/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *