контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье сохраняется пожарная опасность

В Оренбуржье сохраняется пожарная опасность

В Оренбургской области за прошедшие сутки зарегистрированы и ликвидированы природные и степные пожары.

Один лесной пожар на площади 75 га в с. Тамар-Уткуль Соль-Илецкого района. 7 степных пожаров по причине загорания сухой травы на общей площади 10,06 га в Светлинском (4 класс п/о), Октябрьском, Адамовском, Ясненском (в 2-х селах), Беляевском районах, в г.Орске (п.Первомайский). На 5 мая 2019 г. на территории области прогнозируются 2.3,4 классы пожарной опасности, - сообщают на сайте Главного управления МЧС по Оренбургской области.

Сегодня, 5 мая в Промышленном районе Оренбурга на улице Войкова ликвидирован пожар. Огнем повреждена внутренняя отделка, перегородки, перекрытие, кровля надворной постройки, вещи б/у на общей площади 9 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. К ликвидации последствий пожара всего привлечено от МЧС России по Оренбургской области 7 человек и 2 единицы техники. По факту пожара проводится дознание.

Уважаемые жители Оренбургской области! Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 307-144.

05/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *