контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы против коррупции

Оренбуржцы против коррупции

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. И сегодня Торгово-промышленная палата РФ проводит Всероссийскую интерактивную акцию, в которой примут участие неравнодушные к проблеме оренбуржцы.

В нашей области за первое полугодие 2019 года количество преступлений коррупционной направленности увеличилось на 3,8%. За шесть месяцев правоохранители выявили 329 таких случаев, - сообщает ИА REGNUM.
Выявлено 190 преступлений, связанных со взяточничеством. При этом 38,9% составили зарегистрированные факты получения взяток, 34,2% — дачи взяток, 17,9% — мелкого взяточничества, 8,9% — посредничества во взяточничестве.

Не остаться в стороне от Всероссийской акции - узнать много полезного! Ведь сегодня ни одна территория не обладают иммунитетом от коррупции.

Формат акции предполагает реализацию видеоконференцсвязи со всеми регионами России. «Ваш голос будет услышан в Москве на самом высоком уровне!» – пишет портал anticor.tpprf.ru, и приглашает стать очным или on line участником акции.

Коррупция - это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие государства.

Коррупция имеет много разновидностей: взяточничество, незаконное присвоение товаров и услуг, предназначенных для общественного потребления, кумовство (когда при приеме на работу предпочтение отдается членам семьи), оказание влияния при выработке законов и правил в целях получения личной выгоды – все это распространенные примеры правонарушений и должностных преступлений.

Коррупция приводит к тому, что деньги, выделяемые государством на оказание социальных услуг, не используются должным образом. Коррупция подрывает доверие к правительству.

Согласно оценкам Всемирного банка, ежегодно в мире расточительно расходуется один триллион долларов!

Мероприятие проводится в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента РФ.

09/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *