контакты / рекламный отдел

В Орске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В Орске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть отдела полиции №2 «Орское» обратилась пенсионерка, у которой неизвестный похитил 92 000 рублей.

По словам потерпевшей на её телефон поступил звонок с незнакомого номера. Представившись сотрудником банка, неизвестный сообщил, что, воспользовавшись реквизитами ее карты, кто-то пытался совершить покупку в магазине сотовой связи. Денежная операция не удалась, так как лимит карты не позволил совершить данную покупку.

Злоумышленник сообщил женщине, что для предотвращения данной операции необходимо аннулировать старую карту и создать новую, для чего следует сообщить свои личные данные, а также банковской карты и пароль, что пенсионерка и сделала.

После чего неизвестным был оформлен кредит на имя пенсионерки и осуществлен перевод денежных средств в сумме 92 000 рублей на счет интернет-кошелька. Обратившись на горячую линию банка, женщина узнала, что ее обманули.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и лиц, причастных к совершению преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении своих денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!

02/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *