контакты / рекламный отдел

В Илекском районе проводят ремонтные работы на газотрубопроводе

В Илекском районе проводят ремонтные работы на газотрубопроводе

Как сообщается на сайте Правительства Оренбургской области,  после аварии на федеральном магистральном трубопроводе в Илекском районе завершила работу региональная экологическая лаборатория. Превышения ПДК и запаха в населенных пунктах не зафиксировано.

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» проводит ремонтные мероприятия. Средства и силы компании мобилизованы на скорейшее их завершение.

На территории четырех муниципальных образований введен режим ЧС межмуниципального характера: Илекском, Новосергиевском, Ташлинском районах и Соль-Илецком городском округе. Во всех населенных пунктах Илекского и Ташлинского районов газ подается, но давление снижается. В пяти селах Новосергиевского района подача газа отсутствует.

В 23:00 23 февраля первый вице-губернатор региона Сергей Балыкин и прокурор Оренбургской области Руслан Медведев провели заседание межведомственного штаба. Ранее прошло внеочередное заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

В село Мустаево в настоящий момент прибыли два бойлера сжиженного газа (суммарный объем 5400 м.куб.) для запитки газораспределительнаой станции Мустаево. Первый бойлер начинает заполнение системы. Силами администрации муниципального образования проведены подворовые обходы, решается вопрос по раздаче населению тепловых пушек и обогревателей.

В случае ухудшения обстановки в муниципальных образованиях подготовлены к развертыванию пунктов временного размещения для эвакуации населения.

24/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *