контакты / рекламный отдел

Оренбуржец выиграл дело в суде за отбитую селезенку в полиции

Оренбуржец выиграл дело в суде за отбитую селезенку в полиции

Оренбургский областной суд в результате апелляции удвоил оренбуржцу сумму компенсации за избиение

Комитет против пыток сообщает об изменении решения суда в отношении оренбуржца Сергея Иванова, требующего компенсацию за причинение тяжкого вреда здоровью полицейским.

Так, в 2012 году Сергей Иванов был избит полицейским Олегом Литвишко, в результате чего потерпевшему была удалена селезенка.

Полицейский осужден на 3 года за превышение должностных полномочий, а Сергею Иванову была назначена компенсация в виде 150 тысяч рублей.

Оренбургский областной суд пересмотрел решение суда Дзержинского района Оренбурга и увеличил компенсацию от государства за причинение тяжкого вреда здоровью в два раза: теперь Сергей Иванов получит 300 тысяч рублей, хотя иск предъявлялся на три миллиона,- сообщает АиФ.

- Конечно, компенсация в триста тысяч рублей – это тоже не очень большое утешение для человека, пережившего то, что испытал Сергей. - прокомментировал решение областного суда руководитель регионального отделения МРОО «Комитет против пыток» Тимур Рахматуллин. - Однако все же радует, что Оренбургский областной суд, тем не менее, вдвое увеличил размер компенсации, которую присудили в районном суде, хоть как-то приближая нас в этом отношении к европейским стандартам.

04/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *