контакты / рекламный отдел

Администрацию Оренбурга снова обвиняют в халатности

Администрацию Оренбурга снова обвиняют в халатности

При выплате бюджетных субсидий получателями выступали одни и те же коммерсанты

В рамках действия целевой программы «О развитии малого и среднего предпринимательства в Оренбурге» администрация города оказывала 10 предпринимателям меры поддержки в виде бюджетных субсидий на погашение части процентов по кредитным договорам и лизинговым соглашениям.

- Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей чиновниками администрации Оренбурга, по вине которых одним и тем же предпринимателям в течение нескольких лет незаконно выплачивались бюджетные субсидии, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», коммерсанты получали финансовую помощь в завышенных размерах. Такие льготы необоснованно предоставлялись им за пределами сроков действия целевых программ. Общий размер переплаченных средств составил около 8 миллионов рублей.

Также прокурорская проверка установила, что данными льготами из года в год необоснованно пользовались одни и те же предприниматели. В частности, договоры с ними заключались, минуя конкурсные процедуры, что препятствовало получению подобной поддержки остальными субъектами малого и среднего бизнеса.

Уголовное дело в настоящее время тщательно расследуется. По 8 искам региональной прокуратуры арбитражный суд взыскал с ответчиков свыше 5 миллионов рублей. Два аналогичных иска на сумму около 3 миллиона рублей находятся в стадии рассмотрения,- подчеркнули в пресс-службе прокуратуры региона.

19/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *