контакты / рекламный отдел

«Контрольный звонок» получил «административный удар»

«Контрольный звонок» получил «административный удар»

В мэрии областного центра проводят проверку по факту инцидента с журналистами НТВ

7-ро человек прибыли в здание администрации для получения комментария по обращению жительницы Оренбурга.

Однако, договориться о том, кто их будет встречать, о цели визита они не додумались. В итоги получился конфуз - На пропускном посту людей, представившихся журналистами телеканала НТВ, попросили остановиться и предъявить документы. На просьбу группа не отреагировала.

Безымянный.jpg

Более того, журналисты решили пройти без спроса. Охрана задержала их. Правовую оценку действиям обеих сторон можно будет дать после отсмотра записи с камер видеонаблюдения.

Однако на сайте НТВ говорится о «двойном нападении» на съемочную группу. Одно - в управлении жилищной политики администрации Оренбурга, другое - в здании мэрии. Журналисты приехали в Оренбург, чтобы получить комментарии чиновников по поводу сироты Ксении Чулковой, которой после достижения совершеннолетия местные власти не предоставили положенное по закону жилье.

Вот какой комментарий мы получили от представителей НТВ:

- Узнав о цели визита съемочной группы, начальник управления Сергей Макеев набросился на корреспондентов с кулаками. Ударив журналиста по лицу, чиновник предупредил, что если эта история получит огласку, то сотрудников НТВ ждут серьезные неприятности. Тогда наши репортеры направили заявление в полицию с просьбой привлечь виновных к ответственности.

Между тем, как стало известно корреспонденту ИА «ОренИнформ», дело уже рассматривают в региональном следственном комитете.

27/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *