контакты / рекламный отдел

«Дотроллился»

«Дотроллился»

Блогер Александр Григорьев, известный под ником «Герман Фаудер», пробудет под стражей до 1 апреля

Орскому блогеру, известному под псевдонимом «Герман Фаудер» и подозреваемому в поджоге администрации Советского района города Орска, продлили срок ареста до 1 апреля 2015 года, - соощает портал Урал56.ru со ссылкой на районный суд.

Решение об этом было принято 5 марта по ходатайству следователей. До этого сообщалось, что срокпребывания блогера в СИЗО-2 должен был завершиться 8 марта.

Напомним, что безработный орчанин Александр Григорьев был задержан 10 января 2015 года по подозрению в поджоге кабинетов на первом и втором этажах здания районной администрации. Пожар случился в выходной день, ранним утром 8 января. Огонь тогда уничтожил оконные рамы, мебель, оргтехнику и документацию на общей площади 65 квадратных метров. Люди не пострадали. Причиной пожара эксперты назвали поджог, совершенный с помощью легковоспламеняющейся жидкости.

Через день известный своими радикальными взглядами блогер Герман Фаудер прислал, по данным газеты «Орский вестник», сообщения нескольким пользователям соцсетей. В них говорилось, что организация «Уральский легион» берет на себя ответственность за поджог. Герман заявлял, что акция - не что иное, как ультиматум губернатору области Юрию Бергу. Блогер требовал отменить прямые выборы мэра, причем в недельный срок, иначе «будет гореть все».

Позже выяснилось, что Герман Фаудер - не кто иной, как безработный орчанин Александр Григорьев.

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы по статье «Поджог». Расследование уголовного дела пока продолжается.

12/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *