контакты / рекламный отдел

Двое срочников из Оренбурга погибли в Омске

Двое срочников из Оренбурга погибли в Омске

Накануне вечером в поселке Светлом произошло обрушение казармы в 242 учебном центре ВДВ, рухнули пролеты - перекрытия одной из секций

В это время в казарме находились 337 военнослужащих. В результате трагедии погибли 23 человека, 19 получили различные травмы. Под завалом остаются еще несколько человек, ведется их поиск, - сообщает Orenday.ru.

Как выяснилось, казарма рухнула, когда все спали. По словам одного из военнослужащих, он совершал ночной обход территории и услышал позади себя гулкий треск: лопнула крыша казармы третьего учебного корпуса парашютно-десантного полка. Через секунду капитан ВДВ стал очевидцем обрушения фасада здания. Новобранцы, которые в минувшую субботу приняли присягу, проснулись от звука падающей штукатурки. Через считанные секунды здание стало рушиться. На глазах десантников их товарищи оказались погребены под глыбами бетона. По предварительным данным причиной обрушения послужило нарушение норм при строительстве казармы. Следственный комитет РФ возбудил по данному факту уголовное дело. Часть пострадавших с помощью самолета доставили в Москву. Также нам стало известно о том, что среди пострадавших есть и уроженцы Оренбургской области.

Житель областного центра Михаил Иванов оказался в числе погибших. На момент гибели ему было всего лишь 18 лет.

m.-ivanov.jpg

Помимо него в этой казарме находился еще один оренбуржец – уроженец села Новосергиевка 18-летний Сергей Филатов. К несчастью, он тоже оказался в числе погибших.

filatov.jpg

13/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *