контакты / рекламный отдел

ЧП: Ан-2 разбился под Орском

ЧП: Ан-2 разбился под Орском

На борту было три человека, к сожалению, никто не выжил.

Обломки самолета спасатели МЧС обнаружили в двух километрах от поселка Саверовка на территории Гайского городского округа. Поселок находится в 30 километрах от Орска.

На месте трагедии в настоящее время работают 38 человек и 13 единиц техники от МЧС и других специальных служб. Искали обломки с помощью вертолета Ми-8. Фото с места трагедии:


СКР проводит доследственную проверку этой трагедии. Решается вопрос о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура также проводит проверку.

К слову, как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», самолет направлялся из Стерлитамака в Орск. Спустя некоторое время он не вышел на связь с диспетчером и в Башкирию он также не вернулся.

В компании «Транснефть» сообщили, что пропавший над Оренбургской областью Ан-2 был взят компанией у башкирского перевозчика «Лайтэйр» для облета трубопроводов.

Вот официальный комментарий Татьяны Самойловой, пресс-атташе МЧС области:

- Сегодня в 13:40 от дежурного МЧС поступило сообщение об отсутствии связи с самолетом Ан-2, следовавшего по маршруту Стерлитамак-Орск-Стерлитамак. Незамедлительно были организованы поисково-спасательные работы. В 17:05 были обнаружены обломки самолета. На земле разрушений нет. К сожалению, имеются жертвы.

ИА «ОренИнформ» продолжает следить за происшествиями в регионе. Оставайтесь с нами.

Иван ЕЛМАНОВ
06/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *