контакты / рекламный отдел

За ДТП с двумя смертями – 5 лет тюрьмы

За ДТП с двумя смертями – 5 лет тюрьмы

Приговор оренбуржцу, виновному в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух граждан, оставлен без изменения.

В октябре 2014-го житель Оренбурга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки Antelope. Он двигался по трассе Самара – Оренбург вблизи Переволоцкого района, превышая установленные ограничения скорости. В зоне действия знака «Обгон запрещен» мужчина предпринял маневр обгона, не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем марки Hyundai Accent. В результате аварии водитель встречной легковушки и пассажирка автомобиля Antelope погибли на месте.

Районный суд назначил виновному наказание в виде 5 лет тюремного заключения с лишением права управления транспортным средством (3 года). С него также взыскана компенсация морального вреда в пользу родственников погибших по 500 000 рублей.

Адвокат осуждённого и представитель потерпевшего с приговором не согласились и подали апелляционные жалобы. Судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила приговор без изменения, а жалобы – без удовлетворения.

10/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *