контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Спорт и туризм

В Саракташе торжественно открыли «Золотой колос Оренбуржья» (фоторепортаж)

Церемонию предварила встреча губернатора Юрия Берга с физкультурным активом в рамках областного смотра-конкурса «Оренбургская параллель - движение для здоровья».

На встрече с лауреатами Юрий Берг отметил, что в Оренбуржье организованными формами физкультурной работы занимается около 602 тысяч человек, в том числе свыше 253 тысяч сельских жителей. Для организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением в области имеется 4709 спортивных сооружений, из них 3176 в сельской местности.

Юрий Берг, губернатор – председатель правительства Оренбургской области:

Строительство спортивных объектов на селе, оснащение их современным инвентарем, создание комфортных условий для тренировок и соревнований повышают интерес к занятиям спортом, укрепляют имидж спортивного стиля жизни. Мы имеем немало примеров, когда из сельской глубинки выходят чемпионы России и Европы: Павел Суханов – из Сакмарского, Екатерина Шустикова и Ксения Черниновская – из Тюльганского, Луиза Сулейманова из Пономаревского, Алия Биккужина, Кристина Бикбердина, Елена Соседова из Кувандыкского городского округа, Жанара Кусанова – из Соль-Илецкого, Эдуард Булатасов из Саракташского, Андрей Исайчев из Ташлинского районов.

Губернатор приветствовал лауреатов конкурса и вручил им памятные подарки. По окончании торжественной церемонии Юрий Берг ответил на вопросы. Затем на стадионе «Юность» состоялась торжественная церемония открытия спортивных игр.

На спортивных площадках поселка продолжаются состязания. В программе «Золотого колоса» состязания по армспорту, волейболу (среди мужчин и женщин), гандболу, гиревому спорту, легкой атлетике, русской лапте, футболу, пляжному волейболу, конному спорту.



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *