контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Соцзащита

В Оренбуржье открылся форум, посвященный организации детского отдыха

Сегодня в ДКиС «Газовик» начал работу форум «Вектор развития» для учреждений Оренбуржья, сотрудники которых каждое лето обеспечивают детям счастливые каникулы и оздоравливающий отдых.

Региональный деловой форум проводится в Оренбурге уже во второй раз. В этом году главными темами симпозиума стали вопросы, касающиеся стратегии развития детского отдыха в текущем году, безопасности детей на территории летних оздоровительных учреждений и интеграции информационных технологий и инновационных методик в лагерную жизнь. Участники форума обсудили проблемы детско-оздоровительной кампании в ходе тематических дискуссий, круглых столов и стратегических сессий.

Помимо представителей летних оздоровительных учреждений и межведомственных комиссий муниципалитетов на форуме присутствовали родители потенциальных отдыхающих. Специально для них здесь работала выставка-ярмарка «Атлас детского отдыха», на которой можно было более подробно узнать о лагерях Оренбуржья, проконсультироваться с их представителями и даже приобрести путевку.

Никита Сафин, исполнительный директор регионального агентства детского отдыха «Оренбургские каникулы»:

Сегодня детский отдых очень востребован. Каждый год мы стараемся придумать и реализовать что-то новое, чтобы заинтересовать детей. Быть несовременными и неинтересными для них – это ошибка. Поэтому наши лагеря стремятся к тому, чтобы соответствовать интересам детей.

Также в рамках форума прошла презентация нового информационного портала «Оренбургские каникулы», на котором любой желающий теперь сможет узнать все о возможностях отдыха детей в Оренбургской области, и торжественное награждение лучших детских оздоровительных учреждений по итогам прошлого года.



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *