контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Соцзащита

Люди с ограниченными возможностями здоровья соревновались в мастерстве вождения автомобиля

Конкурс «Правила, доступные для всех» прошел на базе «Реабилитационно-технического центра».

В качестве организаторов выступили специалисты МСР, а также областной организации ВОИ и региональной общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения». Открытие конкурса проходило в торжественной обстановке на базе Оренбургского государственного экономического колледжа-интерната.

Роза Палатова, замминистра социального развития Оренбургской области:

Этот конкурс проводится уже пятый год, и круг его участников ежегодно растет. На данный момент он охватывает 83 человека. Отрадно, что в их числе 20 женщин – автоледи, которые демонстрируют отличные знания Правил дорожного движения и навыки вождения. Конкурс призван содействовать созданию безопасных условий на дорогах, что подразумевает, в первую очередь, уважительные отношения между всеми, кто находится за рулем. Хочется обратиться ко всем с призывом быть внимательными и уважительными к водителям с ограниченными возможностями здоровья, помня, что они являются полноправными участниками дорожного движения.

Участников и гостей мероприятия приветствовали также директор Реабилитацонно-технического центра Любомир Паляев, председатель областного отделения ВОИ Евгений Кашпар, замначальника отдела надзора УГИБДД УМВД по Оренбургской области майор Владимир Наумов, вице-президент общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» Екатерина Аксенова, директор Оренбургского государственного экономического колледжа-интерната Ольга Некс. Праздничную атмосферу создавали муниципальный ансамбль казачьей песни «Яик» и творческие коллективы колледжа-интерната.

Участниками областного конкурса стали 18 водителей, имеющих инвалидность I, –Оренбургский, Сакмарский, Саракташский районы.

В программе соревнований были предусмотрены три этапа: «Знатоки ПДД», «Действия водителя при ДТП», «Фигурное вождение». Желающие могли показать себя и в творческом конкурсе. По итогам прохождения трех этапов определились призеры и победители конкурса «Правила, доступные для всех»: в номинации «Знатоки ПДД» первой стала Екатерина Авдеева, в «Фигурном вождении» – Алексей Румянцев, с действиями водителя при ДТП лучше всех справился Фархад Буркеев.

Специальными призами «За волю к победе», учрежденными правительством области, отмечены постоянные участники конкурса Екатерина Авдеева, Сергей Терентьев и Алексей Борисов. Организаторы благодарят всех спонсоров мероприятия за участие и поддержку.



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *