контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Ремонт обойдется в 12 миллионов

Средства пойдут на ремонт хирургического отделения и отделения реанимации по государственной программе модернизации здравоохранения. Еще 63,4 миллиона поступят для приобретения медицинского оборудования. Работы по ремонту уже ведутся и включают полное обновление третьего этажа 2-го корпуса больницы, где и располагается хирургическое отделение почти полсотни лет, с момента открытия больницы. Подрядчики, которых выбрали путем торгов на открытой российской электронной площадке, приведут в порядок стены, заменят двери, укрепят стяжками полы, сделают их теплыми, заменят сантехнику и электрику, оборудуют новый грузовой лифт.

Кроме того, на выделенные средства в ЦРБ отремонтируют помещение, куда в следующем году поместят компьютерный томограф. Также на 2012 год запланировано приобретение на «модернизационные» деньги оборудования для первичного сосудистого отделения, отделения противошоковой терапии. Часть средств будет затрачена на укрепление материально-технической службы детства и родовспоможения.

– В первую очередь мы закупим кувезы для выхаживания недоношенных и заменим существующие устаревшие конструкции, – поделилась планами заместитель главного врача по детству и родовспоможению Первомайской ЦРБ Наталья Мухина. – Кроме этого задумали приобрести установку Доплера, реанимационную систему для новорожденных. С особым нетерпением ждем современный прибор для определения уровня билирубина в крови, который позволит брать кровь на анализы у новорожденных, не прибегая к внутривенному вмешательству, через кожу. Также запланировано обновить аппарат КТГ, закупить ряд другого оборудования.

– Новое оснащение позволит жителям Первомайского района получать высококвалифицированную медицинскую помощь без выезда, как это было раньше, в межрайонную больницу Бузулука. С учетом отдаленности территорий в сто и более километров, промежутка Российско-Казахстанской больницы в 220 километров и больших миграционных потоков в двух таможенных и пограничных постах Теплое и Маштаково, это очень важно, – отметил Главный врач Первомайской ЦРБ Сергей Осипов.

Напомним, региональной программой модернизации здравоохранения в 2011 – 2012 годах предусмотрено создание на базе Первомайской ЦРБ одного из 19-ти межмуниципальных центров по оказанию экстренной специализированной медицинской помощи пациентам с неотложными состояниями. Кроме того, при женской консультации ЦРБ будет организован консультативный центр для оказания помощи женщинам в кризисной ситуации.



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *