контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Спорт и туризм

День второй - накал спортивной борьбы

В «День специальных подразделений» юнармейцы встретились с сотрудниками МЧС, УФСКН, УФСИН, посмотрели показательные выступления

Накануне, на окружном финале «Зарницы Поволжья -2014», который проходит под Оренбургом в СОЛДК «Самородово», продолжилась упорная борьба команд юнармейцев.

Финалу предшествовали муниципальные, зональные, республиканские, краевые и областные соревнования, состоявшиеся во всех 14 регионах Приволжья. Каждый участник этого социально значимого проекта, реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича, получил уникальный опыт взаимовыручки и личной ответственности.

Второй день «Зарницы Поволжья» начался очень активно и потребовал от ребят большого напряжения сил. В соревнованиях по бегу на дистанции 60 метров первое место заняла Оренбургская область, на 2-е вышла Чувашская Республика, замыкает тройку лидеров Республика Башкортостан.

В состязании по основам безопасности жизнедеятельности участникам было необходимо правильно надеть общевойсковой защитный костюм, с чем все они успешно справились. Лидирует в этой дисциплине вновь команда Оренбургской области, на 2 месте – ребята из Нижегородской области, на 3 -ем - из Республики Татарстан.

На соревнованиях по эстафетному плаванию ребята выложились по максимуму, проявили выносливость, силу и показали все навыки профессиональных пловцов, чтобы привести к победе свою команду. На этот раз вперёд вырвалась юнармейцы Саратовской области, 2 место – у подростков из Оренбуржья, 3–е – у ребят из Республики Удмуртия.

Затем состоялся конкурс по строевой подготовке, который по праву считается одним из самых красочных и зрелищных. Его участники смогли блеснуть не только точным выполнением команд, но и исполнением любимой военной песни. В данной дисциплине 1 место заняла команда Нижегородской области, 2-е – ребята из Оренбургской области, 3-е – из Республики Башкортостан.

Завершилась состязательная программа второго дня «Зарницы Поволжья-2014» военно-исторической викториной, в ходе которой участники игры должны были ответить на максимальное количество вопросов за 15 минут. По итогам викторины лидером стала команда Оренбургской области, 2-е место у юнармейцев из Республики Мордовия, на 3-м месте команда Республики Башкортостан.

Соревнования продлятся ещё два дня. 16 сентября станет «Днём УМВД», 17 – «Днём казачества», подведения итогов и награждения победителей игры. «Зарница Поволжья» - это ещё и шанс ближе познакомиться с новыми друзьями, узнать, чем интересуются и как живут сверстники из других регионов нашего округа.



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *