контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Общество

Фотопленэр в лицах

Наше небольшое фотопутешествие продлилось всего три дня

Люди собрались творческие, на контакт идут без особых усилий. Поэтому за это время мы успели не только познакомиться друг с другом, но и подружиться.

Многие участвуют в фотопленэре во второй раз. Так, например, Т.В. Громов, фотохудожник, рассказал, что в прошлом году провёл удачную съёмку, поэтому согласился на приглашение поучаствовать и в этом году.

Фотограф из Новотроицка В.М. Шитин сказал, что нам всем очень повезло, ведь с нами в поездке настоящий мастер своего дела – В.Б.Соколов.

Единственный в области специалист с высшим фотожурналистским образованием, выпускник МГУ, фотокорреспондент с 30-летним стажем.

Впервые в Оренбуржье оказались журналистки UTV из Уфы Юлия Абдуллина и Алина Таюпова. В числе наиболее запомнившихся мест девочки назвали оренбургскую степь. Говорят, что в Уфе много зелени, а у нас поля выжженные, с довольно тусклой палитрой. Однако, по словам девочек, эта непохожесть и привлекает.

Пару слов о выжженной степи. На третий день пленэра мы должны были отправиться в Чилектинскую степь, но не смогли – степь горела.

Зрелище одновременно и красивое, и страшное. Но хороший фотограф ради удачного снимка не остановится ни перед чем.

Завершилась поездка коллективным поеданием знаменитых орских пирожков. Участница из Екатеринбурга Елена Фёдорова сказала, что свой профессиональный долг выполнила: в Губерлинских горах побывала, Ириклинское водохранилище видела, орских пирожков поела. Можно и домой ехать.

Кстати сказать, Елена начальник отдела по связям с общественностью автовокзала в Екатеринбурге. У них стартовал проект «Путешествуй вместе с Северным автовокзалом». И так как многие туристические маршруты ведут в Оренбуржье, Елена сама решила побывать в нашем крае.

Из г.Озерск приехал корреспондент городской газеты А.В. Абросимов, также впервые в этих местах.

Три дня остались позади. Новые знакомства, море впечатлений. А впереди – отснятый материал, монтаж, обработка фотографий. Надеемся, что и в новом году у организаторов фотопленэра будет возможность нас удивить.



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *