контакты / рекламный отдел
25/04/2012 (среда) Видеопроекты

В Оренбургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» выполнено 250 тысяч операций

Ведущий:

– На днях в Оренбургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» отметили своеобразный юбилей. В этом медицинском учреждении была выполнена 250-тысячная операция. За ходом сложнейшего вмешательства наблюдала наша съемочная группа.

Владимир Канюков, директор Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза»:

– Наверное, в мире нет такой операции, которую бы у нас не делали.

Практически я все делаю. Даже большие онкологические операции, которые сейчас никто не делает.

Владимир Канюков – бессменный директор Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» с гордостью показывает свое учреждение. За 24 года его работы освоено огромное количество методик по возвращению пациентам одной из самых важных функций организма – зрения. На днях здесь выполнили 250-тысячную операцию.

Владимир Канюков:

Это показатель очень высокий. Но самое главное – у нас только супертехнологии. Если катаракта, то это бесшовный метод, разрез 2,2 мм. Глаукома – не больше 2 мм, а я делаю 1,8 мм.

Юбилейную операцию провели Константину Медведеву. Ему 81 год. Кстати, даже очень преклонный возраст не является противопоказанием для лечения в стенах МНТК. Старейшей пациентке, которой здесь оказали помощь, было 102 года. У Константина Николаевича особый случай – вирусное поражение роговицы.

Константин Медведев, пациент:

У меня на одном глазу роговица пораженная. Сейчас надо убрать эту боль. Еще одну операцию будут делать.

Технология по пересадке роговицы – сложнейшая. За операционным микроскопом профессор Владимир Канюков. Сначала специальным инструментом он удаляет пораженный участок. А затем на его место подшивает донорский материал. Работа тончайшая. Специалисты МНТК оперируют не только у себя в клинике. В арсенале филиала передвижной вагон, на котором они исколесили всю область. Лечили пациентов даже в участковых больницах.

Владимир Канюков:

Можно операцию сделать в любой комнате. Мы привозим свой операционный стол, микроскопы, факомашины для экстракции катаракты и специалистов.

250-тысячная операция по пересадке роговицы прошла успешно. Теперь пациент снова будет видеть хорошо. А это для специалистов Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» самое главное.

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Дмитрий ИЛЬКАЕВ



Теги: Оренбургский филиал МНТК «Микрохирургия глаза. Владимир Канюков, операция
  • Комментарии
  • Вконтакте

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *