контакты / рекламный отдел
«Спорткурьер» Видеопроекты

Стартовало первенство России по боксу среди молодежи

Ведущий:

- Первенство России по боксу среди молодежи на этой неделе стартовало в областном центре. Соревнования подобного уровня на ринге Оренбурга проходят не впервые. Участниками нынешнего турнира стали более двухсот спортсменов со всей страны. Во всех одиннадцати весовых категориях выступали боксеры Оренбуржья. Тему продолжит наш видеоматериал.

За час до открытия первенства России на вопросы журналистов отвечают организаторы и почетные гости турнира – технический судья федерации бокса, чемпион мира Евгений Макаренко и чемпион олимпийских игр 80 года Шамиль Сабиров. Участники пресс-конференции отмечают: соревнования проходят в достаточно напряженном графике, но, тем не менее, на достойном уровне.

Евгений Макаренко – технический судья федерации бокса России

– Очень хорошая организация турнира, ребята все довольны, общался со спортсменами, проживание, все организовано, все на высшем уровне.

221 участник, 11 весовых категорий. Первенство страны по боксу среди молодежи имени Заслуженного тренера России Григория Васильева торжественно открыто.

Соревнования высокого уровня в Оренбурге уже проходили. Однако, размах нынешнего турнира особенно серьезный - впервые обеспечена он-лайн трансляция боев, так что увидеть их могут родственники и друзья участников, находящиеся в разных городах России. От Москвы до Мурманска.

Юрий Берг – губернатор Оренбургской области

– Не каждый город такие соревнования проводит, но бокс у нас тем и знаменит, что такие соревнования, такой уровень уже для нас не новость, и я надеюсь, что Оренбургские мальчишки докажут это с результатом и докажут на ринге, думаю, у нас есть звездочки, которые достойны стать Чемпионами России.

Когда на кону – путевка на первенство Европы, каждый старается выложиться по полной. Но представлять нашу страну в августе в Дублине должны сильнейшие, ведь там недостатка в конкурентах не будет.

Олег Меньшиков – главный тренер молодежной сборной РФ, г. Москва

– Ирландцы, украинцы, немцы, в некоторых весовых категориях Азербайджан будет. Сейчас подравнивается бокс, победы будут. Но будут доставаться нелегко, как это было раньше

Поединки в категории тяжеловесов отличаются особой зрелищностью. Бой Самира Намазова из Оренбургской области и Махача Умарова из Дагестана – лишнее тому подтверждение.

Пока спортсмены выясняют отношения на ринге, за его пределами волнуются их наставники. Перерывы между раундами каждый тренер старается использовать по максимуму.

Петр Скорик – тренер по боксу, г. Оренбург

– Это зависит от противника, как идет бой. Идет впрямую, надо настроить, чтобы не расслаблялся, потому что бокс такая опасная штука – пропустил удар, в другую сторону ушел, а когда бой ровно идет, садишься, даешь – а попробуй это, попробуй это. Все зависит от боя и противника.

Шамиль Магомедбеков – тренер по боксу, респ. Дагестан

– Если дать ему то, что он не готов, не обучен, будет не получаться, идут нервы, качество бокса теряет, а когда все идет хорошо, секунданты не нервничают, все идет по рисунку.

Впереди одиннадцать решающих, заключительных боев. Повезет не всем. Но ясно одно: не смотря на исход соревнований, участники первенства России среди молодежи останутся в боксе, который каждого из них чем-то покорил несколько лет назад.

Александр Панин – участник первенства России среди молодежи, Оренбургская область

– Сам решил пойти в 12 лет. На улице за себя постоять, за девушку, за друга, если что, поэтому бокс.

Кристиан Степанов – участник первенства России среди молодежи, г. Москва

– Мужской вид спорта, тут не одна сила, интеллект тоже нужен!

Автор – Екатерина КУЧУМОВА, оператор – Иван БАРСУКОВ



Теги: Оренбургская область, бокс, первенство России среди молодежи по боксу
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *